Main menu

Informacionnovedades escolariOferta formativaProyectos

Cualquier contacto con los departamentos se realizará a través del correo coorporativo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Actividades Complementarias y Extraescolares

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Asunción Barros Crespo

 

Artes Plásticas

Jefe de Departamento: Maria A. Gutierrez San Roman

 

Tutor E1A: Juan Maria Villanueva Susperregui

 

Profesor: Felipe Torre Crespo

 

Ciencias Naturales

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor E4A: M.Luisa Moreno Rodríguez

 
 

Tutor E3B: Robeerto P. Castillo Álvarez

 

Tutora B1E: María Jesús Díez Mateos

 

Tutor E2B: M. Concepción Santamaría Gutiérrez

 

Subir

Griego/Latín

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: José Roberto Carballés Leal

 

Subir

Economía

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: M. Mar de la Torre Gómez

 

Profesor: Oscar Domínguez Martínn

 

Subir

Educación Física

Programación Didáctica

Twitter

Jefe de Departamento: Juan Carlos Gurtubay Betanzos

Profesor y Espade: Fernando Cabellos Saiz

Profesor:Elena Martinez Benavides

 

Subir

Filosofía

Jefe de Departamento: Esteban Ruiz Serrano

 

Profesor: Noelia Agüeros de la Pinta

 

Directora: Adoración Rodríguez Barrueco

 

Profesor: José Angel Infante Chamorro

 

Subir

Física y Química

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Patricia Martínez Martínez

 

Profesor: David Ayala Pérez

 

Profesor: Aurelio Ocaña Fuentes

 

Subir

Francés

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Ana Abel Fuentes Castaño

 

Subir

Geografía e Historia

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Bernardo Mañnes Bedia

 

Tutor B1A: Asunción Barros Crespo

 

Profesor: Laura Bolado Escudero

 

Profesor: Daniel Lobete López

 

Tutor E2A: Alodia Lorena Manjón Rodríguez

 

Jefa de Estudios: María Jesús Rodríguez Roldan

 

Subir

Inglés

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor B2B: M. Ángela Mencía Saeta

 

Profesor: Aida Alonson Silió

 

Profesor: Paula Garc&iacutaa Sánchez

 

Profesor: Elelan Lavín Otí

 

Profesor: Beatriz Martínez Nieves

 

Profesor: Marta María Merayo Voces

 

Jefa de Estudios Adjunta y Tutor B2A LOE: Sol San Luis Bugallo

 

Subir

Lengua Castellana y Literatura

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor E4B:Raquel Pelayo Sánchez

 

Tutor B2D: María Ángeles Daza Muñoz

 

Profesor: Beatriz Albo Bermúdez de Castro

 

Tutor E1B: María Victoria Fidalgo Fernández

 

Tutor E3C: Inmaculada Mateos García

 

Profesor: María Luz Moro Torrea

 

Tutor B1D: Elena Pérez Helguera (FR)

 

Subir

Matemáticas

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor B2C: Alberto García Onandia

 

Profesor: Elena Ibáñez Casares

 

Tutor B1F: Emilia Álvarez Fernández

 

Tutor E4C: Eva Pascua López

 

Tutor B2C: Adela M. del Valle San José

 

Subir

Música

Programación Didáctica

Jefe de departamento: Cristina López Cordero

 

Subir

Orientación

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Amelia Marlasca Amigo

 

Profesor: Carmen Alonso Domínguez

 

Profesor y MAR2: Blanca Elorza Balbás

 

Profesor: Blanca Sancho Torres

 

Profesor: Ana Santacreu Ivars

 

Subir

Tecnología

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Juan Carlos Fernández González

 

Profesor: Javier Díez Tudela

 

Tutor B1C: Tomas LLamazares Montoya

 

Tutor E3A: Lucia Rábago Bolado

 

Profesor: Jose Iván Gómez Alvarado

 

Subir

Organización y Gestión Comercial

Jefe de Departamento: Arturo Cobo González

 

Tutor 2TSCI/2TSCI FCT: M. Eulalia Alonso Gómez

 

Tutor 1TSCI/2TAC FCT: Marcelino Alonso Sáez

 

Profesor: Pedro Caubilla Cabrillo

 

Profesor: Gema Crespo Ruiz

 

Tutor DTSTL FCT: María Amparo Lavín Canales

 

Profesor: José Luis Martín Soria

 

Jefa de Estudios Ciclos: Belén Mediavilla Alonso

 

Tutor 1TSGV: Mónica Pastor Asensio

 

Tutor 2TAC: Sonia Rodríguez Gómez

 

Tutor 1 y 2 DUAL-TYL/2TSTL/2TSTL FCT: M. Lourdes Rico Álvarez

 

Profesor: Natalia Solana Presmanes

 

Subir

Procesos comerciales

Profesor: Enrique Alaez Pérez

 

Profesor: Raúl Gayoso Pérez

 

Tutor 1TSMP: Juan Luis Gil Pereda

 

Tutor 2TSGV/2TSGV FCT: M. Pilar Martín García

 

Tutor DTSTL: Raúl Martínez Martínez

 

Tutor 1TAC: M. Begoña Ortiz Herranz

 

Tutor 1TSTL: Mario Rebollar Sainz

 

Subir

 

Otros:

Biblioteca

Programación Didáctica

Correo

Profesor: Beatriz Albo Bermúdez de Castro

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.


Subir

Coordinador TIC

Profesora: Tomas Llamazares Montoya

 

Subir

Religión

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Rosa Díaz Fernández

house

 

 

facebook

 

 

256px Twitter.svg