Main menu

Lg ConvocatoriasEscolarizacion4Lg OfertaLg Proyectos

Profesorado 2019-20

Profesorado iES Las Llamas 2019-2020:

ARTES PLÁSTICAS

   
Gómez Pérez, Ana María    
Gutiérrez San Román, María *    
Torre Crespo, Felipe    
     

CIENCIAS NATURALES

   
Diez Mateos, M. Jesús    
Moreno Rodríguez, Marisa *    
Santamaría Gutiérrez, M Concepción  
     

ECONOMÍA

   
Díaz Fernández, Rebeca     
Torre Gómez, Mar De la *    
     

EDUCACIÓN FÍSICA 

   
Amavisca Álvarez, Julio    
Gurtubay Betanzos, Juan Carlos *    
Salcines Medrano, Rafael    
     

FILOSOFÍA 

   
Díaz Hernández, Yolanda    
Diez Sierra, Ricardo    
Rodríguez Barrueco, Dori    
Ruiz Serrano, Esteban *    
     

FÍSICA Y QUÍMICA

   
Corrales Diego, Pedro    
Diez Pedrero, Antonio    
Fuente Cortines, Ana *    
Gayubo Redondo, Jesús    
     

FRANCÉS 

   
Gutiérrez Samper, Silvia    
Zorrilla Leonardo, Alano *    
     

GEOGRAFÍA E HISTORIA 

   
Barros Crespo, M. Asunción *  (DACE) 
Mañanes Bedia, Bernardo *    
Ortega Quijano, Adrián    
Ruiz Mendiguchía, Guadalupe    
Sánchez Abascal, Sergio    
     

INGLÉS 

   
Blanco Cubria, María    
Conde García, Teresa    
García Sánchez, Paula    
Herrera Pardo, Amalia    
Martínez Nieves, Beatriz *    
Mencía Saeta, Ángela    
Merayo Voces, Marta    
Ruiz Serrano, Lola    
     

LATÍN 

   
Cabria Gutiérrez, Juan Carlos *    
     

LENGUA CASTELLANA Y LITERATURA

Albo Bermúdez de Castro, Beatriz    
Antuña Menéndez, Laura    
Herráez Grande, Carolina    
Pelayo Sánchez, Raquel *    
Pulgar Le Rumeur, María Rebeca    
Quijada Garrido, Victoria Argeme    
Sánchez Mesa, Antonio    
     

MATEMÁTICAS

   
Felguera Moreno, Mariví    
Fernández Estrada, Carmen *    
Ortiz Gómez, Eva    
Pascua López, Eva    
Somavilla Agudo, Luis    
Valle San José, Monse Del    
Zavala Cobo, Ricardo    
     

MÚSICA

   
Alberdi Molinillo, Ana    
López Cordero, Cristina *    
     

ORIENTACIÓN 

   
Marlasca Amigo, Amelia *    
Martínez Santamaría, Marta    
Moro Torres, María Luz (PT)    
Nieto Fernández, Margarita    
     

TECNOLOGÍA 

   
Díez Tudela, Javier    
Fernández González, Juan Carlos *   
González Bolado, Beatriz    
     

COMERCIO Y MARKETING

   
     

PROCESOS COMERCIALES 

   
Aláez Pérez, Enrique    
Diego Aranguren, Estefanía    
Espinosa Bedia, Carmen    
Gayoso Pérez, Raúl    
Gil Pereda, Juan Luis    
Hernández Salazar, Jon Paul    
Martínez Martínez, Raúl    
Rebollar Sainz, Mario    
Terán Diez, Francisco Javier    
     

ORGANIZACIÓN Y GESTIÓN COMERCIAL 

Caubilla Cabrillo, Pedro    
Cores Florez, Inés    
Corral Arbiza, Noelia Del

Sánchez Cabañeros, Pelayo

Macho Balbás, Celia

Lavín Canales, María Amparo    
López Parra, Begoña    
Manchón San Miguel, Marisa    
Martínez Pérez, Blanca    
Medrano Del Río, Noelia    
Pastor Asensio, Mónica    
Rodríguez Gómez, Sonia    
Solana Presmanes, Natalia    
Suárez Tascón, Rubén*    
     

FOL

   
 Díaz Rodrigo, María Jesús*    
     

RELIGIÓN 

   
Díaz Fernández, Rosa M.    
Lavín González, Héctor    
     

* Jefatura de Departamento

Programaciones 2019-20

Próximamente Anexo1 Revisión situación clases no presenciales

Programaciones y hojas informativas de las distintas materias: Curso 2019-2020

   
PROGRAMACIÓN DEPARTAMENTO HOJAS INFORMATIVAS
   
Programación Biología y Geología  Hojas informativas 1º ESO BYG
Anexo 1 Biología y Geología Hojas informativas 3º ESO BYG
  Hojas informativas 4º ESO BYG
  Hojas informativas 1º BACH BYG
  Hojas informativas 2º BACH Biología
  Hojas informativas Pendientes BYG
  Adenda Biología y Geología
   
Programación Educación Plástica y Visual Hojas informativas 1º ESO EPV
Anexo 1 Educación Plástica y Visual Hojas informativas 3º ESO EPV
  Hojas informativas 4º ESO EPV
  Hojas informativas 1º BACH Dibujo Técnico I
  Hojas informativas 2º BACH Dibujo Técnico II
  Hojas informativas Pendientes EPV 1º ESO
  Hojas informativas Pendientes EPV 1º PMAR ESO
  Hojas informativas Pendientes EPV 2º PMAR ESO
  Hojas informativas Pendientes EPV 3º ESO
  Adenda Dibujo
   
Programación Economía Hojas informativas 3º ESO IAEE
Anexo 1 Economía Hojas informativas 4º ESO IAEE
  Hojas informativas 4º ESO Economía
  Hojas informativas 1º BACH Economía
  Hojas informativas 2º BACH EEM
  Hojas informativas Pendientes Economía 1º BACH
  Adenda Economía
   
Programación Educación Física Hojas informativas 1º ESO EF
Programación AAOO (TD III) Hojas informativas 2º ESO EF
Anexo 1 Educación Física Hojas informativas 3º ESO EF
  Hojas informativas 4º ESO EF
  Hojas informativas 1º BACH EF
  Hojas informativas 3º ESO AAOO
  Hojas informativas ESPADE TD I
  Hojas informativas ESPADE TD II
  Hojas informativas ESPADE TD III
  Adenda EF
   
Anexo I Acción tutorial ESPADE  
Anexo II Adaptación EF ESPADE  
Tecnificación Deportiva ESPADE  
AAEE Educación Física  
   
Programación Filosofía Hojas informativas 1º ESO Valores Éticos
Anexo 1 Filosofía Hojas informativas 2º ESO Valores Éticos
  Hojas informativas 3º ESO Valores Éticos
  Hojas informativas 4º ESO Valores Éticos
  Hojas informativas 1º BACH Filosofía
  Hojas informativas 2º BACH Hª Filosofía
  Hojas informativas 2º BACH Psicología
  Adenda Filosofía
   
Programación Física y Química Hojas informativas 2º ESO FYQ
Anexo 1 Física y Química Hojas informativas 3º ESO FYQ
  Hojas informativas 4º ESO FYQ
  Hojas informativas 1º BACH FYQ
  Hojas informativas 1º BACH Cultura Científica
  Hojas informativas 2º BACH Física
  Hojas informativas 2º BACH Química
  Hojas informativas Pendientes FYQ
   
Programación Francés Hojas informativas 1º ESO Francés
Anexo 1 Francés Hojas informativas 2º ESO Francés
  Hojas informativas 3º ESO Francés
  Hojas informativas 4º ESO Francés
  Hojas informativas 1ºBACH Francés I
  Adenda Francés
   
Programación Geografía e Historia Hojas informativas 1º ESO Geografía e Historia
Anexo 1 Geografía e Historia Hojas informativas 2º ESO Geografía e Historia
  Hojas informativas 3º ESO Geografía e Historia
  Hojas informativas 4º ESO Geografía e Historia
  Hojas informativas 1º BACH HMC
  Hojas informativas 2º BACH Hª España
  Hojas informativas 2º BACH Geografía
  Hojas informativas 2º BACH Hª del Arte
  Adenda Geografía e Historia
Programación Inglés  
Anexo 1 Inglés  
ESO Y BACHILLERATO Hojas informativas 1º ESO Inglés
  Hojas informativas 2º ESO Inglés
  Hojas informativas 3º ESO Inglés
  Hojas informativas 4º ESO Inglés
  Hojas informativas 1º PMAR ALE
  Hojas informativas 2º PMAR ALE
  Hojas informativas 3º PMAR ALE
  Hojas informativas 1º BACH Inglés
  Hojas informativas 2º BACH Inglés
CICLOS FORMATIVOS  
GM Hojas informativas 1º TAC Inglés
GS Hojas informativas 1º CI Inglés
  Hojas informativas 1º TYL Inglés
  Hojas informativas 1º TYL DISTANCIA Inglés
  Hojas informativas 1º GV Inglés
  Hojas informativas 1º MYP Inglés
  Hojas informativas Pendientes Ciclos Inglés
 
Programación Griego y Latín Hojas informativas Latín 4º ESO,1º, 2º BACH
Anexo 1 Latín Adenda Latín
   
Programación Lengua Castellana y Literatura Hojas informativas 1º ESO LCL
Anexo 1 Lengua y Literatura Hojas informativas 2º ESO LCL
  Hojas informativas 3º ESO LCL
  Hojas informativas 4º ESO LCL
  Hojas informativas 1º BACH LCL
  Hojas informativas 2º BACH LCL
  Hojas informativas 1º BACH Literatura Universal
  Hojas informativas 1º ESO Taller Lengua
  Hojas informativas 2º ESO Taller Lengua
  Hojas informativas Pendientes 1º ESO LCL
  Hojas informativas Pendientes 2º ESO LCL
  Hojas informativas Pendientes 3º ESO LCL
  Hojas informativas Pendientes BACH LCL
  Hojas informativas Pendientes LITU
   
Programación Matemáticas Presentación  
Anexo 1 Matemáticas  
1º ESO MATEMÁTICAS Hojas informativas 1º ESO MATEMÁTICAS
TALLER MAT 1º 2º ESO Hojas informativas 1º ESO TALLER MAT
  Hojas informativas 2º ESO TALLER MAT
2º ESO MATEMÁTICAS Hojas informativas 2º ESO MATEMÁTICAS
3º ESO MAT ACADÉMICAS Hojas informativas 3º ESO MAT ACADEM
4º ESO MAT ACADÉMICAS Hojas informativas 4º ESO MAT ACADEM
1º BACH MCCSS I Hojas informativas 1º BACH MCCSS
1º BACH MAT I  Hojas informativas 1º BACH MAT 
2º BACH MCCSS II Hojas informativas 2º BACH MCCSS
2º BACH MAT II Hojas informativas 2º BACH MAT
Pendientes. Programa Refuerzo 1º ESO MAT Programa Refuerzo 1º ESO MAT
Programa Refuerzo 2º ESO MAT Programa Refuerzo 2º ESO MAT
Programa Refuerzo 3º ESO MAT Programa Refuerzo 3º ESO MAT
Programa Refuerzo 1º BACH MCCS Programa Refuerzo 1º BACH MCCS  Programa Refuerzo 1º BACH MCCS
Programa Refuerzo 1º BACH MAT Programa Refuerzo 1º BACH MAT
   
Programación Música  Hojas informativas 1º ESO Música
Anexo 1 Música Hojas informativas 2º ESO Música
  Hojas informativas 3º ESO TCM
  Hojas informativas Música Pendientes
   Adenda Música
   
Programación Orientación  
Actividades Complementarias y Extraescolares  
Programación 1ºPMAR-P. Específico SR ACM Hojas informativas 1ºPMAR-P. Específico SR ACM
Anexo 1 1ºPMAR-P.Específico SR ACM  
Programación 2ºPMAR-P. Específico SR ACM Hojas informativas 2ºPMAR-P. Específico SR ACM
Anexo 1 2ºPMAR-P.Específico SR ACM  
Programación 4º ESO PMAR ACM MAT Hojas informativas 4º ESO PMAR ACM MAT
Anexo 1 4ºESO PMAR ACM MAT  
Programación 1ºPMAR-P. Específico SR ALS Hojas informativas 1ºPMAR-P. Específico SR ALS
Anexo 1 1ºPMAR-P. Específico SR ALS  
Programación 2ºPMAR-P. Específico SR ALS Hojas informativas 2ºPMAR-P. Específico SR ALS
Anexo 1 2ºPMAR-P. Específico SR ALS  
Programación 4º ESO PMAR ALS GH Hojas informativas 4º ESO PMAR ALS GH
Anexo 1 4º ESO PMAR ALS GH  
  Hojas informativas ACM ALS Carta acuse recibo
   
Programación Tecnología Hojas informativas 2º ESO TECNOLOGÍA
Anexo 1 Tecnología Hojas informativas 3º ESO TECNOLOGÍA
  Hojas informativas 4º ESO TECNOLOGÍA
  Hojas informativas 3º ESO C Y ROBÓTICA
  Hojas informativas 4º ESO TIC
  Hojas informativas 1º BACH TICI
  Hojas informativas 2º BACH TICII
  Hojas informativas TIC ESPADE
  Adenda Tecnología
   
Programación Religión Hojas informativas Religión
Anexo 1 Religión  
   

Programación Comercio y Marketing     Anexo 1 Revisión situación clases no presenciales

 Proyecto Curricular Códigos módulos

T. Actividades Comerciales

   
TAC 1 1TAC 1226 MAC 1TAC 1229 GCO 1TAC1231 DPV 1TAC 1232 PRV 1TAC 1233 AIC  
 Hojas informativas: HI 1TAC 1226 MACh 1TAC 1229 GCOh 1TAC1231 DPVh 1TAC 1232 PRVh 1TAC 1233 AIC h  
             
 TAC2 2TAC 1227 GPC 2TAC 1228 TAL 2TAC1230 VTE 2TAC 1234 SAC 2TAC 1235 CEL 2TAC 1237 FCT
 HI 2TAC 1227 GPCh 2TAC 1228 TALh 2TAC1230 VTEh 2TAC 1234 SACh  2TAC 1235 CELh  2TAC1237 FCTh
             

 Comercio Internacional 

         
CI1 1CI 0623 GEFE 1CI 0625 LAL 1CI 0822 SIM 1CI 0823 MIN 1CI 0825 FIN 1CI 0827 CDI
HI 1CI 0623 GEFEh 1CI 0625 LALh 1CI 0822 SIMh 1CI 0823 MINh 1CI 0825 FINh 1CI 0827 CDIh
    1CI O625 LAL Pteh  1CI 0823 MIN Pteh   
             
CI2 2CI 0622 TIM 2CI 0627 GACI 2CI 0824 NGI 2CI 0826 MPI 2CI 0828 PRO 2CI 0830 FCT
HI 2CI 0622 TIMh 2CI 0627 GACIh 2CI 0824 NGIh 2CI 0826 MPIh 2CI 082 PROh 2CI 0830 FCTh
             

 Transporte y Logísitica 

         
 TL1 1TL 0621 GATL 1TL 0623 GEFE  1TL 0624 CTL 1TL 0625 LAL 1TL 0628 OTV  
HI 1TL 0621 GATLh 1TL 0623 GEFEh 1TL 0624 CTLh 1TL 0625 LALh 1TL 0628 OTVh  
  1TL 0621 GATL Pteh    1TL 0625 LAL Pteh   
             
TL2 2TL 0622 TIM 2TL 0626 LAP 2TL 0627 GACI 2TL 0629 OTM 2TL 0630 PRO 2TL 0632 FCT
HI 2TL 0622 TIMh 2TL 0626 LAPh 2TL 0627 GACIh 2TL 0629 OTMh 2TL 0630 PROh 2TL 0632 FCTh 
             

Transporte y Logística Distancia 

         
   TLD 0621 GATL TLD 0622 TIM TLD 0623 GEFE TLD 0624 CTL TLD 0625 LAL TLD 0626 LAP
   TLD 0627 GACI TLD 0628 OTV TLD 0629 OTM TLD 0630 PRO TLD 0632 FCT  
             
HI TLD 0621 GATLh TLD 0622 TIMh TLD 0623 GEFEh TLD 0624 CTLh TLD 0625 LALh TLD 0626 LAPh
  TLD 0627 GACIh TLD 0628 OTVh TLD 0629 OTMh TLD 0630 PROh TLD 0632 FCTh  
             

Gestión de Ventas 

         
 GV1 1GV 0623 GEFE 1GV 0930 PMK 1GV 0931 MKD 1GV 1010 INC    
 HI 1GV 0623 GEFEh 1GV 0930 PMKh 1GV 0931 MKDh 1GV 1010 INCh    
             
 GV2 2GV 0625 LAL 2GV 0626 LAP 2GV 0926 EDE 2GV 0927 GPV 2GV 0928 OEV 2GV 0929 TVN
  2GV 0932 PRO  2GV 0934 FCT         
             
HI 2GV 0625 LALh 2GV 0626 LAPh 2GV 0926 EDEh 2GV 0927 GPVh 2GV 0928 OEVh 2GV 0929 TVNh
  2GV 0932 PROh 2GV 0934 FCTh        
             

Marketing y Publicidad  

         
 MP1 1MP 0623 GEFE 1MP 0930 PMK 1MP 0931 MKD 1MP 1010 INC    
 HI 1MP 0623 GEFEh 1MP 0930 PMKh 1MP 0931 MKDh    1MP 1010 INCh  
      1MP 0931 MKD Pteh 1MP 1010 INCh Pteh  
             
 MP2 2MP 1007 DEMC  2MP 1008 MSC  2MP 1009 RPOV 2MP 1011 TCIC  2MP 1012 PRO 2MP 1013 FCT
  2MP 1109 LPS  2MP 1110 ACCU        
             
 HI 2MP1007 DEMCh 2MP 1008 MSCh 2MP 1009 RPOVh 2MP 1011 TCICh 2MP 1012 PROh  2MP 1013 FCTh
  2MP 1109 LPSh 2MP 1110 ACCUh        
             

Programación FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL

       

 Grado Medio T. Actividades Comerciales

       
Programación Grado Medio  1TAC 1236 FOL       
HI Grado Medio TAC FOL   1TAC 1236 FOLh       
             

 Grado Superior

 CI1
 TYL1
 GV1  MYP1    
Programación GS 1CI 0829 FOL 1TL 0631 FOL  1GV 0933 FOL 1MP 1014 FOL    
HI Grado Superior 1CI 0829 FOLh 1TL 0631 FOLh  1GV 0933 FOLh 1MP 1014 FOLh    
             
Transporte y Logística Distancia
  
       
Programación TYLD FOL TLD 0631 FOL        
HI TYLD  TLD 0631 FOLh        

 

   

Departamentos

Cualquier contacto con los departamentos se realizará a través del correo coorporativo Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Actividades Complementarias y Extraescolares

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Asunción Barros Crespo

 

Artes Plásticas

Jefe de Departamento: Maria A. Gutierrez San Roman

 

Tutor E1A: Juan Maria Villanueva Susperregui

 

Profesor: Felipe Torre Crespo

 

Ciencias Naturales

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor E4A: M.Luisa Moreno Rodríguez

 
 

Tutor E3B: Robeerto P. Castillo Álvarez

 

Tutora B1E: María Jesús Díez Mateos

 

Tutor E2B: M. Concepción Santamaría Gutiérrez

 

Subir

Griego/Latín

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: José Roberto Carballés Leal

 

Subir

Economía

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: M. Mar de la Torre Gómez

 

Profesor: Oscar Domínguez Martínn

 

Subir

Educación Física

Programación Didáctica

Twitter

Jefe de Departamento: Juan Carlos Gurtubay Betanzos

Profesor y Espade: Fernando Cabellos Saiz

Profesor:Elena Martinez Benavides

 

Subir

Filosofía

Jefe de Departamento: Esteban Ruiz Serrano

 

Profesor: Noelia Agüeros de la Pinta

 

Directora: Adoración Rodríguez Barrueco

 

Profesor: José Angel Infante Chamorro

 

Subir

Física y Química

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Patricia Martínez Martínez

 

Profesor: David Ayala Pérez

 

Profesor: Aurelio Ocaña Fuentes

 

Subir

Francés

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Ana Abel Fuentes Castaño

 

Subir

Geografía e Historia

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Bernardo Mañnes Bedia

 

Tutor B1A: Asunción Barros Crespo

 

Profesor: Laura Bolado Escudero

 

Profesor: Daniel Lobete López

 

Tutor E2A: Alodia Lorena Manjón Rodríguez

 

Jefa de Estudios: María Jesús Rodríguez Roldan

 

Subir

Inglés

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor B2B: M. Ángela Mencía Saeta

 

Profesor: Aida Alonson Silió

 

Profesor: Paula Garc&iacutaa Sánchez

 

Profesor: Elelan Lavín Otí

 

Profesor: Beatriz Martínez Nieves

 

Profesor: Marta María Merayo Voces

 

Jefa de Estudios Adjunta y Tutor B2A LOE: Sol San Luis Bugallo

 

Subir

Lengua Castellana y Literatura

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor E4B:Raquel Pelayo Sánchez

 

Tutor B2D: María Ángeles Daza Muñoz

 

Profesor: Beatriz Albo Bermúdez de Castro

 

Tutor E1B: María Victoria Fidalgo Fernández

 

Tutor E3C: Inmaculada Mateos García

 

Profesor: María Luz Moro Torrea

 

Tutor B1D: Elena Pérez Helguera (FR)

 

Subir

Matemáticas

Programación Didáctica

Jefe de Departamento y Tutor B2C: Alberto García Onandia

 

Profesor: Elena Ibáñez Casares

 

Tutor B1F: Emilia Álvarez Fernández

 

Tutor E4C: Eva Pascua López

 

Tutor B2C: Adela M. del Valle San José

 

Subir

Música

Programación Didáctica

Jefe de departamento: Cristina López Cordero

 

Subir

Orientación

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Amelia Marlasca Amigo

 

Profesor: Carmen Alonso Domínguez

 

Profesor y MAR2: Blanca Elorza Balbás

 

Profesor: Blanca Sancho Torres

 

Profesor: Ana Santacreu Ivars

 

Subir

Tecnología

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Juan Carlos Fernández González

 

Profesor: Javier Díez Tudela

 

Tutor B1C: Tomas LLamazares Montoya

 

Tutor E3A: Lucia Rábago Bolado

 

Profesor: Jose Iván Gómez Alvarado

 

Subir

Organización y Gestión Comercial

Jefe de Departamento: Arturo Cobo González

 

Tutor 2TSCI/2TSCI FCT: M. Eulalia Alonso Gómez

 

Tutor 1TSCI/2TAC FCT: Marcelino Alonso Sáez

 

Profesor: Pedro Caubilla Cabrillo

 

Profesor: Gema Crespo Ruiz

 

Tutor DTSTL FCT: María Amparo Lavín Canales

 

Profesor: José Luis Martín Soria

 

Jefa de Estudios Ciclos: Belén Mediavilla Alonso

 

Tutor 1TSGV: Mónica Pastor Asensio

 

Tutor 2TAC: Sonia Rodríguez Gómez

 

Tutor 1 y 2 DUAL-TYL/2TSTL/2TSTL FCT: M. Lourdes Rico Álvarez

 

Profesor: Natalia Solana Presmanes

 

Subir

Procesos comerciales

Profesor: Enrique Alaez Pérez

 

Profesor: Raúl Gayoso Pérez

 

Tutor 1TSMP: Juan Luis Gil Pereda

 

Tutor 2TSGV/2TSGV FCT: M. Pilar Martín García

 

Tutor DTSTL: Raúl Martínez Martínez

 

Tutor 1TAC: M. Begoña Ortiz Herranz

 

Tutor 1TSTL: Mario Rebollar Sainz

 

Subir

 

Otros:

Biblioteca

Programación Didáctica

Correo

Profesor: Beatriz Albo Bermúdez de Castro

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.


Subir

Coordinador TIC

Profesora: Tomas Llamazares Montoya

 

Subir

Religión

Programación Didáctica

Jefe de Departamento: Rosa Díaz Fernández

house

 

 

facebook

 

256px Twitter.svg

 

Instagram black